Россия собралась переехать из Внуково в Шереметьево

19 Дек 17 11366 2
Россия собралась переехать из Внуково в Шереметьево
Россия собралась переехать из Внуково в Шереметьево

Подпишитесь на туристические новости:

«Аэрофлот» планирует перевести в Шереметьево свою дочернюю авиакомпанию «Россия». Впрочем, по данным СМИ, на данный момент речь идет о части рейсов перевозчика, поскольку ограничения пропускной способности Шереметьево регулярно приводят к проблемам с вылетами самого «Аэрофлота».

Так, по данным источника «Коммерсанта», в осенне-зимнем сезоне 2018 года часть рейсов авиакомпании «Россия» может быть переведена из Внуково в базовый для «Аэрофлота» Шереметьево. По словам собеседника издания, в совете директоров «Аэрофлота» подтвердил, что такая возможность рассматривается «в соответствии со стратегией развития группы».

Как отмечает издание, ожидается, что обслуживание рейсов «России» в Шереметьево повысит эффективность работы перевозчика, а также сократит издержки, поскольку за счет дальнемагистрального флота «России» «Аэрофлот» сможет активнее развивать транзит. Однако перевод рейсов возможен при условии «обеспечения необходимой пропускной способности».

Напомним, в октябре этого года «Аэрофлот» ввел новые правила по возврату билетов, согласно которым отказ в визе пассажиру, который до этого приобрел билет на рейс авиакомпании, не означает автоматического возврата средств. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!