Из-за Меланьи Трамп доходы Словении от туризма выросли на 9%

Яна Вараксина
21 Дек 17 4820
Из-за Меланьи Трамп доходы Словении от туризма выросли на 9%
Из-за Меланьи Трамп доходы Словении от туризма выросли на 9%

Подпишитесь на туристические новости:

Первая леди США, родившаяся в Словении модель Мелания Трамп оказалась лучшей рекламой туристических возможностей родной страны – по информации министра экономики Словении, Здравко Покавальсека, доходы от туризма в сезоне 2017 выросли на 9%, и в 2018 году планируется их увеличение еще минимум на 5%. При этом минувший сезон стал четвертым рекордным годом для словенского туризма после того, как доходы от иностранных туристов достигли в прошлом году около 2,3 млрд евро. В этом году Словения ожидает не меньше 3.7 млрд евро.

«Благодаря Меланье Трамп, родившейся в городе Севница в юго-восточной Словении, мы привлекли внимание международных СМИ и нам удалось представить Словению всему миру как прекрасное туристическое направление», - также подчеркнула глава Словенской туристической организации Майя Пак.

По представленной статистике, за первые 10 месяцев 2017 года количество иностранных туристов выросло почти на 17 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом активный рост показывает турпоток из США – за первый девять месяцев их число выросло на 23.4%.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!