Исследование: в какой стране в 2017 году российские туристы провели больше всего времени?

21 Дек 17 8154 1
Исследование: в какой стране в 2017 году российские туристы провели больше всего времени?
Исследование: в какой стране в 2017 году российские туристы провели больше всего времени?

Подпишитесь на туристические новости:

В 2017 Таиланд занял первое место в рейтинге симпатий российских путешественников. По данным сервиса «Skyscanner», суммарно наши соотечественники провели в королевстве 32 тысячи символических лет.

Как стало известно, компания проанализировала статистику бронирований перелетов из России и узнала, где российские путешественники провели больше всего времени в 2017 году. В итоге лидером стал Таиланд, в котором россияне суммарно отдыхали 32 тысячи лет. На втором месте оказалась Испания (25 тыс. лет), на третьем – Италия (19.6 тыс. лет).

Отметим, что обычно, подводя итоги года, Skyscanner анализирует популярность направлений на основе количества забронированных авиабилетов. Однако в этот раз компания решила составить рейтинг истинных симпатий российских путешественников: определяющим фактором стало суммарное количество лет, которое россияне находились в поездках по зарубежью.

Больше всего – 116.3 тыс. лет – в 2017 году путешественники, конечно, отдыхали в России. Однако внутренние направления заняли лишь 28% общего времени. Остальные 303.4 символических тыс. лет (72%) россияне провели за границей.

Лидерами рейтинга симпатий россиян стали Таиланд (7.6% проведенного времени), Испания (6%) и Италия (4.7%). Также в топ-10 вошли Украина (4.2%), Германия (3.1%), Греция (3%), Турция (3%), США (2,8%), Болгария (2.5%) и Черногория (2.4%). Во вторую десятку попали Кипр, Чехия, Грузия, Индия, Франция, Израиль, Индонезия, Вьетнам, Великобритания и Португалия.

«Наш рейтинг симпатий отражает истинное отношение российских путешественников – чем приятнее отдыхать в стране, тем больше времени люди там проводят. Однако не нужно забывать и о том, что для многих дальнемагистральных направлений цена билета часто является основной статьей расходов – и ехать на несколько дней попросту невыгодно. Тем не менее, то, что Таиланд опередил самые популярные по числу забронированных авиабилетов Испанию и Италию, говорит о том, что это, пожалуй, лучшее азиатское направление для того, чтобы вступить на путь самостоятельного туризма, не завися от туроператоров и чартерных рейсов», - отметил Дмитрий Хаванский, менеджер по развитию Skyscanner в России.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!