Чемпионат мира поднял интерес туристов к рейсам в Москву на 35%

Яна Вараксина
22 Дек 17 3042
Чемпионат мира поднял интерес туристов к рейсам в Москву на 35%
Чемпионат мира поднял интерес туристов к рейсам в Москву на 35%

Подпишитесь на туристические новости:

Выяснилось, что популярность авиаперелетов в Москву на середину июня, когда столица примет матч-открытие первенства Чемпионата мира по футболу, выросла почти на 35% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. Такие данные показало исследование, проведенное аналитиками сервиса Туту.ру.

Причем цена на перелеты в российскую столицу (вне зависимости от города вылета) на 10-14 июня выросла на 16%, с 9,4 до 11 тысяч рублей. Москва примет матч-открытие, который состоится в четверг, 14 июня на стадионе «Лужники».

Напомним также, что хотельеры городов-«новичков» в области приема больших спортивных событий сочли Чемпионат мира по футболу лучшим способом нажиться – цены взлетели до пределов, удививших даже туроператоров. Зарубежные игроки рынка уже рассматривают туры на чемпионаты без проживания в России.

Например, Волгоград в дни матча (21-23 июня) предлагает цену за хостел на две ночи в 12.8 тыс руб., а за ночевки в гостиницах 2* - от 62 до 150 тыс. рублей. В Екатеринбурге – аналогично, в день матча хостелы дают цену в 30 тыс. рублей, апартаменты в 50 тыс. Что интересно, принимавшие крупные спортивные события города – такие как Казань и Сочи – оказались куда более «спокойными» по подъему цен.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!