Рождество в Вифлееме: отказ туристов от броней и повышенные меры безопасности

Яна Вараксина
25 Дек 17 4816
Рождество в Вифлееме: отказ туристов от броней и повышенные меры безопасности
Рождество в Вифлееме: отказ туристов от броней и повышенные меры безопасности

Подпишитесь на туристические новости:

Усиленные наряды полиции и вооруженные бойцы президентской гвардии обеспечивали безопасность туристов, прибывших отметить Рождество в Вифлееме на западном берегу реки Иордан. Официальные структуры вынуждены были обратить серьезное внимание на безопасность туристов, так как различные палестинские движения призвали своих сторонников отметить рождественские праздники активизацией уличных выступлений против Израиля, которые начались сразу после заявления 6 декабря президента США Дональда Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля и о переносе туда американского посольства из Тель-Авива.

При этом эксперты подчеркивают, что объявленная ХАМАС третья интифада серьезно повлияла на спрос туристов. Всего ожидалось, что Святую Землю в период рождественских праздников посетят до 140 тыс. туристов и паломников, что на 20% больше, чем в 2016 году. При этом в ноябре гостиницы Вифлеема фиксировали почти 100% загрузки.

Однако в декабре были зафиксированы массовые отказы от номеров. Причиной этому во многом стали новостные трансляции – после 6 декабря именно КПП на границе Вифлеема и других палестинских городов были местом настоящих уличных боев. В итоге, по приблизительным оценкам корреспондента ТАСС, туристов в Вифлееме было вероятно, меньше, чем в 2015 году, когда туристов отпугнула начавшаяся за три месяца до Рождества очередная волна насилия в зоне палестино-израильского противостояния. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!