Красноморские отели Египта заполнены на Рождество на 90%

25 Дек 17 29432 3
Красноморские отели Египта заполнены на Рождество на 90%
Красноморские отели Египта заполнены на Рождество на 90%

Подпишитесь на туристические новости:

Египетский турсектор продолжает активно выходить из кризиса: по данным местных отельеров загрузка ряда отелей, расположенных на Красном море, в период новогодних каникул уже достигла 90%, а некоторые из них и вовсе стоят на стопе.

Так, по данным «Комитета по возрождению туризма на Красном море», которые приводят египетские СМИ, в ближайшее время Египет готовиться принять более 100 тыс. туристов со всего мира, в первую очередь из Европы.

Напомним, немногим ранее компания «Broximal Media» сообщила о том, что в 2017 году турагентства Бельгии зафиксировали 50% рост проса на туры в Египет по сравнению с прошлым годом. 

По словам экспертов, после серьёзного спада, связанного с терактами в регионе, бельгийские туристы начали возвращаться в Хургаду и Шарм-Эль-Шейх. Более того, в этом году Египет вновь возглавил рейтинг самых популярных направлений среди жителей королевства – по данным «Broximal Media», около трети бельгийских туристов, отправившихся за границу, провели свой отпуск на курортах АРЕ.

Отметим, что резкий рост спроса на туры в Египет в этом году отмечается во многих странах. Так, немногим ранее в Управлении по продвижению туризма АРЕ сообщили о том, что с января по ноябрь на курортах страны отдохнуло около 1 млн путешественников из Германии, что серьезно превышает показатели за весь 2016 год -тогда в стране побывало всего 654 тыс. немцев.

Помимо этого еще раньше египетские СМИ сообщили о том, что в третьем квартале 2017 года иностранный турпоток на курорты страны увеличился на 55% по сравнению с прошлым годом.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!