Ушел из жизни основатель Aviasales Константин Калинов

26 Дек 17 8012
Ушел из жизни основатель Aviasales Константин Калинов
Ушел из жизни основатель Aviasales Константин Калинов

Подпишитесь на туристические новости:

На 41-году жизни скончался основатель онлайн-поисковика авиабилетов Aviasales Константин Калинов. Об этом говорится в сообщении компании, разосланном сотрудникам Aviasales.

«Несколько часов назад скончался Костя Калинов, основатель Aviasales. <...> Если вы хотите поделиться своими воспоминаниями о Косте, выразить соболезнования, или у вас есть фото/видео, которым вы особенно дорожите, отправьте его мне ответом на это письмо», - говорится в письме, отправленном управляющим директором Aviasales Максимом Крайновым, передает «ТАСС».

По предварительным данным Константин Калинов мог скончаться от продолжительной болезни. Однако официальных заявлений на этот счет пока нет. «Последние три месяца Костя серьезно лечился и, собственно, ушел от оперативного управления именно для того, чтобы заниматься здоровьем», - рассказал «Ведомостям» человек, близкий к Калинову.

В свою очередь, по данным «Mash», причиной смерти основателя Aviasales, стало онкологическое заболевание. При этом Тelegram-канал пишет, что заболевание требовало «особого отношения к своему организму», в частности, требовался полный запрет на курение, употребление алкоголя и вредной пищи. «Однако соблюдать рекомендации врачей Калинов не собирался, считая, что это бессмысленно», - говорится в сообщении.

Добавим, что метапоисовик Aviasales был фактически запущен 2007 году – тогда в своем блоге Константин Калинов начал собирать спецпредложения авиакомпаний. Немногим позднее проект перешел на новый уровень – программисты разработали всем известную площадку Aviasales.

При этом основатель проекта ушел с поста главного исполнительного директора компании в 2011 году, сохранив за собой должность вице-президента по продуктам и место в Совете директоров метопоисковика. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!