Минтранс: в 2017-м пассажиропоток российских авиакомпаний вырос на 20%

29 Дек 17 4002
Минтранс: в 2017-м пассажиропоток российских авиакомпаний вырос на 20%
Минтранс: в 2017-м пассажиропоток российских авиакомпаний вырос на 20%

Подпишитесь на туристические новости:

В 2017 году пассажиропоток российских авиакомпаний вырос на 20% по сравнению с прошлым годом. Об этом заявил глава Минтранса Максим Соколов.

Так, по словам министра, по итогам 2017-го услугами отечественных перевозчиков воспользуются более 100 млн человек. «Если говорить об авиации, то в этом году мы преодолеем планку в 100 млн пассажиров. Это, конечно же, достаточно серьезный рекордный показатель», - сказал г-н Соколов в эфире телеканала «Россия 24». Он также отметил, что такой серьезны 20% рост произошел, в том числе за счет динамично развивающейся аэродромной инфраструктуры.

Отметим, что немногим ранее советник главы Ростуризма по транспорту Дмитрий Горин сообщил о том, что благодаря введению нового регламента «О выдаче разрешений Росавиации на выполнение чартерных программ», утвержденного ведомством в начале этого месяца, задержки чартерных рейсов в декабре 2017-го уже успели сократиться в разы. Так, ещё в ноябре с опаданием на 2 часа и более вылетало около 20% российских туристических чартеров, однако с введением новых привил число задержек сократилось до 1%-7%.

Напомним, 30 ноября в Росавиации прошло совещание при участии чартерных авиакомпаний, представителей турбизнеса и ТКП, в ходе которого был утвержден новый регламент «О выдаче разрешений Росавиации на выполнение чартерных программ». Как тогда отметили в АТОР, документ, вступивший в силу уже 4 декабря, был разработан с целью повысить регулярность выполнения чартерных рейсов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!