Индонезия делает ставку на MICE

Елена Калиновская
29 Дек 17 5328
Индонезия делает ставку на MICE
Индонезия делает ставку на MICE

Подпишитесь на туристические новости:

Индонезия, пользующаяся безусловной популярностью среди российских путешественников в этом году, не собирается останавливаться на достигнутом – в самое ближайшее время руководство страны рассчитывает привлечь дополнительный турпоток из России за счет расширения MICE-сегмента.

Индонезия готова принять деловых туристов из России – об этом заявляют все без исключения представители местной MICE-индустрии. При этом география для бизнес-путешественников в этой стране довольно обширная: города Джакарта и Джокьякарта, острова Бали и Ломбок, а также другие регионы Индонезии готовы предложить нашим соотечественникам довольно большой выбор площадок для проведения мероприятий на любом уровне. В свою очередь одним из главных преимуществ Индонезии как MICE направления является уникальная природа и красивейшие пляжи, расположенный в шаговой доступности от ряда крупнейших выставочных центров.

Так, одним из таких мест является конференц-центр, «Indonesia Convention Exhibition» (ICE) в Джакарте. Примечательно, что эта площадка входит в ТОП-3 крупнейших Экспоцентров в ЮВО. По словам главного менеджера по продажам ICE Адриана Нуграха, на данный момент руководство комплекса поставило перед собой задачу выйти на российский рынок. При этом опыт по проведению туристических мероприятий у сотрудников ICE уже есть – в прошлом году здесь прошла выставка азиатских и тихоокеанских стран «PATA Travel Mart».

Еще одними довольно серьезными игроками индонезийского MICE являются балийские «Bali International Convention Centre» и «Bali Nusa Dua Convention Centre». К слову, последний имеет довольно большую известность по всему миру, в первую очередь за счет проведений таких серьезных мероприятий как 19-й саммит ASEAN, а также финал конкурса «Мисс мира» в 2014 году.

При этом в Министерстве туризма Индонезии подчеркивают, что уже к 2019 году объемы развития бизнес-туризма в стране должны показать 10% рост, в том числе и за счет развития российского рынка. Для этого ведомство планирует продолжать вести активную работу с туроператорами из России, а также принимать участие в российских выставках.

Добавим, что с начала этого года турпоток из РФ в Индонезию показал 50% рост. Более того, по словам представителей Министерства туризма, это далеко не придел – с открытием прямого авиасообщения число отдыхающих россиян на курортах страны вырастет в разы. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!