На Сейшелах начался суд над насильником российской туристки

Всеволод Кораблев
01 Янв 18 23272
На Сейшелах начался суд над насильником российской туристки
На Сейшелах начался суд над насильником российской туристки

Подпишитесь на туристические новости:

Верховный Суд Сейшельских островов начал рассмотрение дела гражданина Маврикия, обвиняемого в сексуальных надругательствах над российской туристкой,  преступление произошло ранее на курорте в 2017 году. Россиянка попросила прессу не использовать ее имя. Перед тем, как выступить в пятницу, российская туристка, которая специально прибыла на Сейшельские острова для слушания дела, сказала представителям местной прессы, что она обязана дать показания ради торжества справедливости, сообщает «Seychelles News Agency».

«Я считаю, что этот насильник должен быть посажен в тюрьму, потому что я не хочу, чтобы другие женщины попались ему в лапы и имели такие страдания, которые прошла я сама. То, что он сделал со мной, было самым страшным событием в моей жизни», - говорит российская туристка.

39-летняя туристка из России обвинила маврикийца, работавшего уборщиком в роскошном отеле-курорте «Six Senses Zil Pasyon», на частном острове Felicite в изнасиловании в мае. После инцидента туристка заявила, что служащий отеля насиловал ее в течение 20 минут и использовал нож в качестве оружия. Она сообщила, что насильник добрался до ее комнаты через открытую дверь балкона.

Судебно-медицинский отчет, который включает в себя анализ ДНК, заявления, одежду, фотографии и некоторые предметы, фигурирующие в инциденте, был представлен суду. Обвиняемый в изнасиловании, которому 37 лет, предстал перед судом, но не сразу дал показания. После перекрестного допроса заявителя, адвокат обвиняемого сказала, что она видит слишком много серых зон в показаниях туристки и чувствует, что она лжет.

В тоже время российская туристка заявила, что после ее возвращения в Россию ей потребовалось два месяца, чтобы восстановиться, и ей пришлось посещать психолога. Она добавила: «я не смогла полностью преодолеть это, хотя и поиск справедливости является частью моей терапии».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!