С начала года горнолыжные курорты Сочи приняли 538 тыс. туристов

10 Янв 18 4082
С начала года горнолыжные курорты Сочи приняли 538 тыс. туристов
С начала года горнолыжные курорты Сочи приняли 538 тыс. туристов

Подпишитесь на туристические новости:

В период новогодних каникул горнолыжные курорты Сочи приняли более 358 тыс. туристов, что превысило показатели за 2017 год на 3 тыс. человек. Об этом заявил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

«Новогодние каникулы завершились, и уже можно подвести первые итоги. Как и ожидалось, наибольшее количество отдыхающих приняли горнолыжные курорты Красной Поляны. На горных курортах Сочи, с учетом однодневных посетителей, побывало свыше 358 тыс. человек, что на три тысячи больше, чем за аналогичный период прошлого года», - рассказал он в своем интервью «ТАСС», отметив, что для любителей зимних видов спорта в период новогодних каникул работало около 60 канатных дорог и 120 трасс общей протяженностью почти 150 км.

Помимо этого г-н Кондратьев уточнил, что в общей сложности горнолыжные и морские курорты Сочи в течение праздников приняли более 500 тыс. туристов. «Даже при таком высоком спросе и пиковых нагрузках на инфраструктуру все объекты работали в штатном режиме», - подчеркнул глава региона. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!