Роспотребнадзор предупредил туристов об эпидемии в Перу

Яна Вараксина
12 Янв 18 4886
Роспотребнадзор предупредил туристов об эпидемии в Перу
Роспотребнадзор предупредил туристов об эпидемии в Перу

Подпишитесь на туристические новости:

О неблагополучной эпидемиологической ситуации в Перу, связанной с распространением лихорадки денге, малярии, лихорадки Зика, чикунгуньи и желтой лихорадки предупредил туристов Роспотребнадзор.

«Высокий риск передачи лихорадки денге и малярии присутствует на всей территории страны круглогодично. По данным Всемирной организации здравоохранения, в 2017 году зарегистрировано 73 921 случаев заболевания лихорадкой денге с преобладанием тяжелых форм, из них 17 случаев заболевания закончились летальным исходом. По количеству случаев заболевания малярией, Перу занимает второе место в Южной Америке после Бразилии. На территории страны с 2000 по 2015 года было зарегистрировано 206 082 случая заболевания, из них на территории столицы - города Лима - 22 случая», - сообщает ведомство.

Аналогичную ситуацию отмечают и с лихорадкой чикунгунья – госпитализированы с подозрением 1733 человека, у 717 заболевание подтвердилось. Также туристов предупреждают о неблагополучной ситуации с желтой лихорадкой в Южной Америке в целом, причем в Перу в 2017 зарегистрирован один смертельный исход.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!