ЕС попытается возместить за счет туристов убытки «Брексита»

ЕС попытается возместить за счет туристов убытки «Брексита»
ЕС попытается возместить за счет туристов убытки «Брексита»

Подпишитесь на туристические новости:

Пограничный налог с туристов предложил увеличить Брюссель в числе прочих мер для того, чтобы покрыть дефицит бюджета после выхода Великобритании из Евросоюза. Мера обсуждается в числе прочих «непопулярных» мер, таких как налог на пластик и им подобные.

Впрочем, относительно этой меры можно отметить два пункта – во-первых, ее введение планируется еще нескоро, во-вторых, российских граждан она не коснется, так как сбор вырастет только для иностранцев, обладающих правом безвизового въезда. Согласно информации Financial Times, к 2020 году ЕС планирует ввести систему авторизации въезда в Европу (ETIAS) для иностранцев, которые пользуются правом безвизового въезда. Их насчитывается около 30 млн в год. Сбор при этом планируется всего в размере €5.

Напомним что самой Великобритании выход из ЕС – в первую очередь, связанное с ним падение фунта – скорее пошли на пользу в плане роста турпотока. Британия отмечает рекордный рост туристического потока. По словам экспертов, в первую очередь на привлекательность страны в глазах путешественников влияет низкий курс фунта стерлингов – только в августе иностранцы потратили в королевстве рекордные 2.8 млрд фунтов.

В свою очередь туристический офис «Visit Britain» прогнозирует, что к концу этого года въездной турпоток в Великобританию достигнет 39.7 млн человек, что на 6% больше, чем в прошлом году. Ожидается, что они потратят рекордные 25.7 млрд фунтов стерлингов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!