Куба в 2018 году планирует принять 5 млн туристов

15 Янв 18 13230
Куба в 2018 году планирует принять 5 млн туристов
Куба в 2018 году планирует принять 5 млн туристов

Подпишитесь на туристические новости:

В 2018 году Куба рассчитывает принять рекордное число иностранных туристов – 5 млн человек. Об этом заявил министр туризма страны Мануэль Марреро.

«2018 год станет годом пяти миллионов туристов», - сказал он, передают местные СМИ. При этом Мануэль Марреро подчеркнул, что к 2030 году руководство страны рассчитывает построить 224 новых отеля. В свою очередь по итогам 2017 года Кубу посетило 4.7 млн иностранных туристов, что на 16.5% превышает показатели за 2016-й.

Напомним, немногим ранее туристический сервис «Kayak.ru» назвал Кубу одним из самых быстрорастущих выездных направлений в России в этом году. Как тогда отметили в компании, на предпочтения путешественников повлиял установившийся в начале года благоприятный курс валют, а также значительно худшие погодные условия по сравнению с прошлым годом. Согласно данным исследования, проведенного сервисом, спрос на это направление вырос на 254% по сравнению с 2016 годом. 

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный Кубе, то вставьте туда следующие виджеты:

А также виджеты:

  1. погода на Кубе - 
    https://www.tourprom.ru/country/cuba/widgets-weather/
  2. курс кубинского песо - 
    https://www.tourprom.ru/information/currency/cuba/widget/
Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!