«Приезжайте в сраную дыру!» - Замбия пригласила туристов словами Трампа

Яна Вараксина
17 Янв 18 8896
фото официального турпортала Замбии
фото официального турпортала Замбии

Подпишитесь на туристические новости:

Для рекламы себя как туристического направления использовали в Замбии «полуцензурное» высказывание президента США Дональда Трампа, назвавшего страны Африки, Гаити и Сальвадор, в относительно корректном переводе, «сраными дырами» (shithole).

Соответствующую речь президент США держал на закрытой встрече в Белом доме 11 января. Где и заявил, что Штаты не должны принимать мигрантов из из «сраных дыр» вроде Гаити и стран Африки. Далее Комитет по правам человека Организации Объединенных Наций назвал высказывание расистским и ксенофобским, Трамп очередной раз стал «героем» журнальных обложек, а активисты в соцсетях «расписали» соответствующими надписями фотографии принадлежащего Трампу отеля.

Соответственно, по информации The Mirror, и власти Замбии подобной «рекламы» не упустили. В итоге на государственном туристическом портале, а также на официальных страницах Замбии в соцсетях появилась реклама, иронически обыгрывающая эту «аттестацию». «Водопады Виктория — это очередная причина посетить сраную дыру Замбию», - сообщает один из слоганов на сайте. «Единственные звезды и полосы, которые вы здесь встретите — на небе и на зебре», - также заявляют порталы Замбии.

Читайте ещё интересные материалы на Турпроме:

Обсуждение: нет комментариев

начните обсуждение прямо сейчас
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!