Россиянам посоветовали увезти детей в Турцию на время проведения ЧМ-18

Яна Вараксина
18 Янв 18 17354
Россиянам посоветовали увезти детей в Турцию на время проведения ЧМ-18
Россиянам посоветовали увезти детей в Турцию на время проведения ЧМ-18

Подпишитесь на туристические новости:

«Взлетевшие» цены на аренду автобусов и средства размещения станут серьезным препятствием для организованного детского отдыха в России в период Чемпионата мира по футболу. По некоторым оценкам, проще и дешевле на это время будет отправить маленьких туристов в Турцию. Такую оценку озвучила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

Например, как прокомментировала эксперт, стоимость только автобусных перевозок в период Чемпионата мира по футболу увеличилась в четыре раза. «В Москве уже сейчас наблюдается значительный дефицит машин на даты футбольного первенства. Стоимость аренды стартует от 5 тыс. рублей в час при обычной стоимости 1,2 тыс., а минимальное время, на которое дают транспорт, — 20 часов, хотя прежде автобус можно было взять хоть на два часа. В итоге получается, что за один автобус надо заплатить 100 тыс. рублей», - рассказала Ирина Тюрина в интервью «Интерфаксу».

Кроме того, взлетевшие цены практически во всех отелях и других средствах размещения также станут препятствием для детского туризма. Как известно «детские» группы предпочитают селить в достаточно бюджетных местах, которые естественно «потребуют» болельщики. В итоге, по оценке Ирины Тюриной, ситуация схожа с ситуацией, возникшей во время Олимпиады в 2014 в Сочи, когда про город как туристическое направление можно было забыть.

На данный момент, ситуация обещает быть продолжительней и глобальней. Чемпионат мира по футболу будет проходить с 14 июня по 15 июля 2018 года в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Самаре, Саранске, Волгограде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Казани и Калининграде. «В итоге некоторые туроператоры рекомендуют на это время отвезти детей в лагеря в Турции», - резюмировала Ирина Тюрина.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!