Рейтинг отеля Трампа массово заминусовали

Яна Вараксина
18 Янв 18 3934 1
Рейтинг отеля Трампа массово заминусовали
Рейтинг отеля Трампа массово заминусовали

Подпишитесь на туристические новости:

Рейтинг отеля Трампа Trump International Hotel в Вашингтоне «поплатился» за острое высказывание президента США о «сраных дырах», под которыми имелись в виду страны Африки и другие территории «третьего мира», откуда едут эмигранты в США. Как сообщили в CNN, как только СМИ «разнесли» высказывание Трампа, на странице отеля начали появляться отзывы с выражением «shithole», которое и употребил Дональд Трамп. По оценке экспертов, призывы вывесить отелю соответствующую оценку распространились в соцсетях. Надо сказать, негативная компания весьма активна, с 11 по 17 января на странице гостиницы появилось 800 таких отзывов.

В итоге рейтинг, прежде составлявший четыре из пяти звезд, рухнул до двух звезд. При этом шумиха создала проблемы для модераторов компании Yelp, на страницах которой «заминусовали» отель. Дело в том, что негативные комментарии и отзывы от пользователей, которые не были в том или ином ресторане или гостинице нарушают политику компании и как правило удаляются, однако из-за огромного их количества устранение такой информации может занять насколько дней.

Напомним, Замбия также решила использовать высказывание Трампа. Правда к своей пользе: для рекламы себя как туристического направления. На государственном туристическом портале, а также на официальных страницах Замбии в соцсетях появилась реклама, иронически обыгрывающая эту «аттестацию». «Водопады Виктория — это очередная причина посетить сраную дыру Замбию», - сообщает один из слоганов на сайте. «Единственные звезды и полосы, которые вы здесь встретите — на небе и на зебре», - также заявляют порталы Замбии.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!