В 2017 году авиакомпании по всему миру перевезли рекордное число пассажиров

20 Янв 18 9648
В 2017 году авиакомпании по всему миру перевезли рекордное число пассажиров
В 2017 году авиакомпании по всему миру перевезли рекордное число пассажиров

Подпишитесь на туристические новости:

В 2017 году пассажиропоток авиакомпаний всего мира составил рекордные 4.1 млрд человек, что превысило показатели за 2016-й на 7.1%. Всего же перевозчики выполнили 37 млн рейсов. Такие данные озвучили в Международной организации гражданской авиации (ИКАО).

Как отметили в ИКАО, наибольший рост продемонстрировали европейские авиакомпании – плюс 37% к пассажиропотоку за 2016 год. Далее следуют перевозчики из Северной Америки, увеличившие объемы на 13%.

Напомним, ранее глава Минтранса Максим Соколов сообщил о том, что в 2017 году пассажиропоток российских авиакомпаний также оказался рекордным. «Российскими авиакомпаниями перевезено чуть более 105 миллионов человек, это рекордный показатель и рост в пределах 18-20%», - сказал он в ходе совещания президента России Владимира Путина с членами правительства.

Г-н Соколов также подчеркнул, что одна треть от общего объема пассажиров приходится на заграничные перевозки, показавшие рост примерно на 30%, а две трети – на внутренние. «Рекордных показателей достигли российские аэропорты, которые обслужили в целом с учетом иностранных авиакомпаний более 180 миллионов пассажиров», - добавил он.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!