
По итогам 2017 года Санкт-Петербург рассчитывает принять 8 млн туристов, при этом со временем этот показатель может достигнуть отметки в 17 млн путешественников в год. Такой прогноз озвучил губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко.
Последние предложения туроператоров от 21 Фев 2019 г. | |
99850 |
Россия + Эстония + Германия + Дания + Норвегия + Финляндия
01.05.2019 Россия + Эстония + Германия + Дания + Норвегия + Финляндия ...
|
92100 |
Россия + Эстония + Германия + Дания + Норвегия + Финляндия
15.05.2019 Россия + Эстония + Германия + Дания + Норвегия + Финляндия ...
|
539 |
Россия + Финляндия + Швеция + Эстония
29.05.2019 Россия + Финляндия + Швеция + Эстония [из г.Санкт - Петербург], в круизе ...
|
«Мы за последние пять лет более чем в два раза увеличили турпоток. Если в 2012 году было 3.5 миллиона, то, по предварительным данным, в 2017 году - 7,5 миллиона туристов. Думаю, с учетом чемпионата мира в этом году мы приблизимся к 8 миллионам» - сообщил он представителям СМИ в ходе посещения международной туристической ярмарки Fitur, проходящей в Мадриде.
Также Георгий Полтавченко подчеркнул, что Санкт-Петербург вполне может рассчитывать на более высокие показатели. «Специалисты полагают, что Санкт-Петербург может принимать до 17 миллионов», - сказал губернатор.
Отметим, что по итогам 2017 года пассажиропоток питерского аэропорта Пулково составил рекордные 16`125`520 человек, что на 21.6% превышает результат 2016 года. Такие данные ранее озвучили в пресс-службе управляющей компании аэропорта «Воздушные ворота Северной столицы».
Туры по России предлагают
Последние новости по России
Ньюсмейкеры последних новостей
Самое читаемое
Самое обсуждаемое
Актуальные сюжеты
- Банкротства в туризме (522)
- Новости портала (128)
- Отравление туристов (97)
Бесплатно и без регистрации!
Обсуждение: нет комментариев