Статуя Свободы и другие достопримечательности США закрыты для туристов

Всеволод Кораблев
21 Янв 18 6270

Подпишитесь на туристические новости:

Из-за не принятия бюджета и временного прекращения финансирования американского федерального правительства  в субботу была закрыта для посещения туристами Статуя Свободы – один из главных символов США.

На пристани Манхеттена, откуда туристы на судах добираются до Статуи Свободы, установлены информационные таблички для путешественников, которые решили совершить экскурсию, сообщает CNN.

Служба национальных парков объявила, что Статуя Свободы и другая достопримечательность – остров Эллис в устье реки Гудзон закрыты, так как в пятницу Сенат США не смог утвердить бюджет. Туристы могут вернуть деньги за ранее купленные билеты, у компании, осуществляющей перевозку на туристических катерах к достопримечательности. После этого губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо заявил, что попытается как можно скорее найти средства, чтобы вновь открыть доступ туристам к этим достопримечательностям.

Кроме этого по всей стране закрыты многие достопримечательности, не принимают туристов и национальные парки, что подтверждает в Twitter министр внутренних дел США Райан Зинке. Туристам следует уточнять их работу при планировании своего маршрута.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!