Карлсон Туризм: в январе 2018 продажи Сардинии выросли на 50%

Елена Калиновская
25 Янв 18 4452
Карлсон Туризм: в январе 2018 продажи Сардинии выросли на 50%
Карлсон Туризм: в январе 2018 продажи Сардинии выросли на 50%

Подпишитесь на туристические новости:

В 2017 году туроператор «Карлсон Туризм» увеличил число турагентств-партнеров на 21%. При этом наибольший рост пришёлся на регионы. В итоге такая положительная тенденция не могла не сказаться самым благотворным образом на продажах компании – по итогам прошлого года спрос на флагманское направление туроператора Сардинию показал 32% рост. А уже в январе 2018-го количество бронирований этого острова увеличились на 50% по сравнению с 2016 годом. Об этом в четверг, 25 января, в ходе пресс-конференции рассказала генеральный директор «Карлсон Туризм» Екатерина Федорова.

«В этом году мы отметили серьезный рост агентской базы. В первую очередь, мы связываем это с нашей работой по продвижению компании на розничном рынке. Все мы знаем, что крупные туроператоры могут похвастаться агентской базой в 2 или даже 3 тысячи агентств, однако vip-сегмент, в котором работает «Карлсон Туризм», достаточно узкий и не так широко представлен в ассортименте агентств. Но несмотря на это, мы очень серьезно подросли в регионах, что принесло весомые результаты. В регионах специфический рынок, и то, что нас узнали там и начали с ними работать – это очень хороший показатель. В среднем рост агентской базы в прошлом году составил порядка 21%», - рассказала г-жа Федорова, отметив, что в первую очередь речь идет о Краснодарском крае, Новороссийске и Ярославле.

Также собеседник особо отметила, что в прошлом году одним из главных вопросов, обсуждаемых на рынке, стала комиссия. «Основные споры были о том, что агентства совершенно перестают зарабатывать. И тут мы показали им свою лояльность: в 2017-м году мы не изменили комиссионную политику, оставив для наших партнёров минимальный процент вознаграждения в размере 11%. Соответственно, все оставшиеся бонусы, которые даются ТА при работе с нами, также сыграли свою роль в серьезном увеличении числа наших партнеров», - пояснила эксперт.

Отметим, что флагманским направлением туроператора является Сардиния. «По Сардинии мы показываем ежегодный прирост. Это то направление, которое в нашей компании не падало никогда. И в 2017 году общий рост объема продаж по Италии достиг 30%. А по Сардинии – рекордные 32%. Причем если говорить про северную часть острова, куда летаем только мы, прирост турпотока достиг фантастической цифры в 48%», - рассказала Екатерина Федорова, отметив, что в 2018 году положительная динамика не только сохранилась, но и увеличилась: в январе 2018-го продажи Сардинии выросли на 50%.

Добавим, что одной Италией туроператор не ограничивается. Так, по итогам 2017 года продажи Мальдив увеличились на 132%, Эмираты прибавили 112%, Греция – 108%, Франция и морские круизы выросли на 74% и 73% соответственно. «Та работа, которая была проделана с агентствами, дала свои результаты, и у нас достаточно серьезно и в больших объемах начали бронировать эти направления, а не только Италию», - подчеркнула г-жа Федорова.

Если говорить про 2018 год, то туроператор продолжит летать на Сардинию рейсами «Газпромавиа». «Рейсы будут выполняться также по субботам, однако вместо 7:30 в этом году вылет перенесен на 9 утра. Я думаю, что туристам это будут даже удобнее. Перелеты будут осуществляться на Boeing 737-700, который очень любят наши клиенты. Также мы сможем предложить и второй вариант перелета для туристов, отдыхающих в «Forte Village» - это рейсы на крыльях «Forte Village Private Jet». Эта программа летает с июля по конец августа из Внуково. Основное отличие рейсов этой авиакомпании от «Газпромавиа» в том, что здесь присутствует не только бизнес-класс, но и первый класс, а также ряд дополнительных услуг на борту. Например, заказ определенного питания, массаж во время полета и т.д.», - пояснила руководитель компании «Карлсон Туризм», отметив, что именно «Forte Village» является флагманским направлением туроператора уже на самой Сардинии.

«Естественно, не смогу не сказать про наш фестиваль «Forte Fest», который мы проводим уже четвертый год подряд. Это тот продукт, который достаточно серьезно выделяет нас на Сардинии. Мы единственные можем позволить поехать в «Forte Village» в сентябре в рамках эксклюзивного турпакета, куда входят и спа-программы и различные спортивные развлечения исключительно для клиентов компании «Карлсон Туризм». То есть это некие закрытые мероприятия для наших туристов за исключением концертов, которые проходят на центральной сцене курорта. При этом все прекрасно знают, что в августе поехать в «Forte Village» достаточно дорого, а в сентябре, если наши клиенты едут по этой программе, то они получаю весь сервис как в августе, но по более выгодной стоимости», - пояснила г-жа Федорова.

В завершении отметим, что в конце прошлого года компания запустила свой собственный видеоблог, который уже в ближайшем бедующем должен полностью заменить стандартное общение с агентствами. «То есть мы отходим от понятия вебинаров и регулярных презентаций. Мы хотим преподносить информацию для наших турагентств немножко в другом ключе – коротко, ясно и в интересном формате», - заключила Екатерина Федорова.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный Италии, то вставьте туда следующие виджеты:

погода в Италии - 
https://www.tourprom.ru/country/italy/widgets-weather/

 А также топ достопримечательностей

Италия - топ достопримечательностей всей страны --
https://www.tourprom.ru/country/italy/widgets/

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!