В Великобритании сняли запрет на посещение туристами Туниса: в отелях может возникнуть дефицит мест

Яна Вараксина
В Великобритании сняли запрет на посещение туристами Туниса: в отелях может возникнуть дефицит мест
В Великобритании сняли запрет на посещение туристами Туниса: в отелях может возникнуть дефицит мест

Подпишитесь на туристические новости:

Тунис «вернулся на туристическую карту Великобритании – в конце 2017 со страны снята «нерекомендация» к посещению, продержавшаяся почти два года – со времени июльского теракта 2015. В итоге в сезон 2018 туроператоры Великобритании возобновили обслуживание страны.

Напомним, в июле 2015 тысячи туристов эвакуировались из Туниса. Причиной поспешного бегства с когда-то любимых курортов стало прозвучавшее из Великобритании предупреждение о «высокой вероятности» очередного теракта в отношении туристов вроде того, что две недели назад устроил вооруженный автоматчик, от рук которого на пляже погибли 38 граждан иностранных государств. Причем из них было 30 британских туристов.

После теракта выступил Министр иностранных дел Великобритании Филип Хэммонд: «После теракта в Суссе мы стали чаще получать информацию от нашей разведки и аналитиков, убеждающих нас в высокой вероятности очередного нападения». По мнению Хаммонда, необходимо активизировать действия по защите туристов и объяснить соотечественникам, что им опасно оставаться в Тунисе. В итоге были эвакуированы 3 тыс. туристов из Великобритании и Тунис стал «закрытой страной» для части европейских рынков.

Однако данное «разрушительное воздействие» на туриндустрию Туниса, видимо, исчерпано: британцы возвращаются. Не факт, что в страну вернутся одновременно 400 тыс. человек, которых «поставлял» британский рынок до теракта, однако, как минимум половина может вернуться на традиционные пляжи. Поэтому другие рынки, и, в частности, российский, опасаются возникновения дефицита мест в отелях Туниса.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!