Исследование: какие туры чаще всего искали туристы в декабре?

30 Янв 18 3866
Исследование: какие туры чаще всего искали туристы в декабре?
Исследование: какие туры чаще всего искали туристы в декабре?

Подпишитесь на туристические новости:

В декабре 2017 года лидерами поисковых запросов среди туристов стали Таиланд, Турция и Египет. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России, ссылаясь на данные поисковой системы Яндекс.

Как стало известно, в конце прошлого года пользователи Яндекса совершили более 5.2 млн запросов на туры, что превысило показатели за декабрь 2016 года на 23.3%. В свою очередь наибольший рост интереса отметили страны Ближнего Востока и Северной Африки – плюс 66%. «Интерес к отдыху в Европе вырос за год на 7.4%. На 9.5% чаще, чем годом ранее, пользователи в декабре 2017 года интересовались дальнемагистральными дорогими направлениями: Сейшелы, Мальдивы, Куба, Бали, Марокко, Доминиканская республика, Шри Ланка и Сингапур», - сообщили в АТОР.

Если говорить о самых популярных направлениях, то возглавляет ТОП-3 Таиланд – на королевство пришлось 11.2% от всех поисковых запросов на туры в декабре. На второй строчке с показателем в 10.5% оказалась Турция. На третьем месте Египет – 8.1% от всех поисковых запросов. Далее в порядке убывания идут Вьетнам (5.1%), Индия (ГОА) (5.1%), Финляндия (3.8%), Китай (3.4%), ОАЭ (3.3%), Италия (3.3%) и Доминиканская Республика (2.6%).

«Наилучшую динамику роста в годовом выражении продемонстрировали: Белоруссия (162%), Египет (100% - двукратный рост), Армения (88%), Турция (82%) и ОАЭ (74%)», - добавили в ассоциации. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!