В январе иностранный турпоток во Вьетнам увеличился на 42%

31 Янв 18 6238
В январе иностранный турпоток во Вьетнам увеличился на 42%
В январе иностранный турпоток во Вьетнам увеличился на 42%

Подпишитесь на туристические новости:

В январе 2018 года Вьетнам принял 1.43 млн иностранных туристов, что превысило показатели за сходный период прошлого года на 42%. Такие данные озвучили в Национальной туристической ассоциации страны.

При этом наибольший рост продемонстрировали туристы из Кореи – плюс 84%, на втором месте с показателем в 69% идут путешественники из Китая. На третьем – жители Малайзии, увеличившие свои показатели на 35.5%. Также в списке лидеров по росту турпотока во Вьетнам в январе этого года оказались граждане Таиланда, Сингапура и Камбоджи. В свою очередь число туристов из Европы увеличилось на 22.8%.

Напомним, по данным АТОР, по итогам Вьетнам уверенно вошел в ТОП-10 выездных рынков России – в прошлом году турпоток в страну увеличился на 32.3%. В целом во Вьетнам за 2017 год прибыли 574 тыс. российских туристов. Причем Россия по темпам прироста турпотока во Вьетнам заняла первое место среди безвизовых европейских рынков.

Тогда же в ассоциации подчеркнули, что в первую очередь такой рост связан с новыми чартерными программам из регионов. Также популярности направлению добавляют относительно доступные цены – по данным разных игроков рынка, они составляют от 43 тыс. рублей до 80 тыс. рублей на человека.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!