Костромская область «нацелилась» на миллион туристов

Яна Вараксина
01 Фев 18 3488
Костромская область «нацелилась» на миллион туристов
Костромская область «нацелилась» на миллион туристов

Подпишитесь на туристические новости:

К 2020 году Костромская область рассчитывает принимать более миллиона туристов – такой прогноз озвучил глава региона Сергей Ситников. По его данным, основания на это рассчитывать есть. Так, согласно официальной статистике туристических фирм, за пять лет число туристов увеличилось более чем на 250 тысяч человек или на 36,6 процентов.

«Положительная тенденция есть, в сезоне 2017 туристов уже на 5 процентов больше, чем в 2016 году. В 2018 году тоже ожидается рост на 3-4 процента. К 2020 году мы планируем превысить миллионный рубеж», - цитируют местные СМИ слова главы региона.

При этом по словам Сергея Ситникова, приток туристов во многом обязан активному развитию событийного туризма и открытию новых туристических маршрутов – в том числе, связывающих Кострому с Ярославской областью. Растет число «чистых» туристов, которые останавливаются в гостиницах – если в 2016 году в гостиницах останавливался каждый седьмой, то в минувшем сезон – каждый третий турист.

Среди направлений приложения усилий для развития туризма губернатор назвал постройку новых гостиниц, а также развитие туристической привлекательности городов Галич и Макарьев.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!