Авиакомпании Azur Air урезали сертификат эксплуатанта

05 Фев 18 4514
Авиакомпании Azur Air урезали сертификат эксплуатанта
Авиакомпании Azur Air урезали сертификат эксплуатанта

Подпишитесь на туристические новости:

Начиная с 21 марта авиакомпания «Azur Air» может прекратить выполнение полетов: в минувшие выходные Росавиация предписала перевозчику устранить все выявленные в ходе проверки недочеты. В противном случае ведомство намерено отозвать сертификат эксплуатанта у авиакомпании.

«В ходе проверки, которую Росавиация провела в декабре 2017 года, в деятельности авиаперевозчика были выявлены несоответствия и недостатки, касающиеся вопросов поддержания летной годности воздушных судов и организации летной работы. «Azur Air» в установленные актом сроки не подтвердило устранение выявленных несоответствий и замечаний в полном объеме. При устранении всех нарушений ограничения могут быть сняты в соответствии с законодательством. В ином случае с 21 марта авиакомпания может прекратить выполнение полетов», - говорится в сообщении ведомства, передает «ТАСС». Там также отмечается, что до 20 марта включительно все запланированные рейсы «Azur Air» будут выполнены в полном объеме.

В свою очередь в самой авиакомпании заявили, что в связи с сообщением Росавиации «Azur Air» не видит затруднений в части устранения в полном объёме несоответствий и недостатков, выявленных регулятором в результате проверки деятельности авиаперевозчика.

«В кратчайшие сроки будет подготовлена и подана заявка в Росавиацию на снятие ограничений срока действия сертификата эксплуатанта с приложением всех необходимых документов, свидетельствующих об устранении замечаний», - говорится на сайте перевозчика.

Напомним, 31 января лайнер «Azur Air» с российскими туристами на борту, следовавший из Москвы на Кубу, из-за проблем в работе топливной системы совершил экстренную посадку во Флориде.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!