В МЧС предупредили туристов о снежной буре на Камчатке

11 Фев 18 3514
В МЧС предупредили туристов о снежной буре на Камчатке
В МЧС предупредили туристов о снежной буре на Камчатке

Подпишитесь на туристические новости:

Главное управление МЧС по Камчатскому краю предупредило туристов о снежной буре, надвигающейся на регион. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте ведомства.

Так, по данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, утром 12 февраля 2018 год на юге Усть-Большерецкого и Елизовского муниципальных районов ожидается ветер восточный 45-50 метров в секунду.

В Петропавловске-Камчатском, местами Елизовском, Мильковском районах ожидается сильный снег. Скорость ветра в Петропавловске-Камчатском достигнет 23-28 метров в секунду, на востоке Елизовского района – 25-30 метров в секунду.

На этом фоне спасатели рекомендуют населению на время действия непогоды принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности, воздержаться от выезда на дороги в населенных пунктах и за их пределами.

«Туристам и туристическим фирмам не выходить на маршруты. В период действия циклона не выезжайте в горы – во время снегопада там увеличивается вероятность самопроизвольного схода лавин! Родителям рекомендовано следить за местонахождением своих детей, по возможности не отпускать их на улицу», - подчеркнули в МЧС.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!