В прошлом году Гонконг посетило почти 150 тыс. российских туристов

21 Фев 18 8894
В прошлом году Гонконг посетило почти 150 тыс. российских туристов
В прошлом году Гонконг посетило почти 150 тыс. российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Более 148 тыс. российских туристов посетило Гонконг в 2017 году. По данным туристического управления специального административного района Китая, этот показатель превысил данные за 2016 год на 3.8%.

Как подчеркнули в ведомстве, с 2009 года для наших соотечественников, отправляющихся в регион, действует 14-дневный безвизовый режим, передает «ТАСС».

В свою очередь наибольшей популярностью у российских туристов пользуются такие достопримечательности Гонконга, как смотровая площадка на Пике Виктория, Большой Будда на острове Лантау, а также «Диснейленд» и «Океанский парк».

Напомни, ранее стало известно о том, что Китай намерен вести 144-часовой безвизовый режим для транзитных туристов, путешествующих в третью страну через Пекин. При этом на данный момент 144-часовой (что соответствует 6 суткам) безвизовый режим уже распространяется на ряд китайских международных аэропортов, в числе которых шанхайские Пудун и Хунцяо. В свою очередь попасть в КНР без визы на 72 часа могут путешественники, осуществляющие пересадку на рейс в третью страну в воздушных гаванях ГуанчжоуХарбина и др.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!