Иностранных туроператоров могут обложить в Египте налогом

Ирина Архарова
21 Фев 18 5460
Иностранных туроператоров могут обложить в Египте налогом
Иностранных туроператоров могут обложить в Египте налогом

Подпишитесь на туристические новости:

Египтские туроператоры планируют пожаловаться и представить меморандум местному ведомству по вопросам конкуренции (ECA), целью которого является разработка правил, которые защищают конкуренцию между египетскими и зарубежными туристическими компаниями. Как сообщает Daily News Egypt, еще на прошлой неделе представители ЕСА встречались с Министерством туризма и озвучивали свои проблемы. Их тезис таков – сейчас египетские туристические компании явно находятся в невыигрышном положении и постепенно вытесняются иностранными компаниями.

Так, местным «антимопонопольщикам» турбизнес подчеркивает, что местные агентства облагаются налогами на добавленную стоимость (НДС) на 14%, а иностранные туроператоры.

ЕСА при этом выразила понимание и попросила представить меморандум, чтобы подробней изучить проблему и проанализировать соответствие закону. Также гостиничный сектор Министерства туризма отказался установить минимальную цену для гостиничных номеров, поскольку это было бы нарушением принципа конкурентоспособности, который поддерживается исполняющим обязанности главы ЕСА Моной эль-Гарф.

Отметим, что если местные компании добьются успеха, и попытаются каким-то образом финансово «уравнять» себя с иностранным бизнесом, не исключено, что «под прицел» попадут и российские крупные туроператоры, в основном работающие с отелями Египта без посредников.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!