Российские туристы сэкономили в Турции

Яна Вараксина
22 Фев 18 13340 1
Российские туристы сэкономили в Турции
Российские туристы сэкономили в Турции

Подпишитесь на туристические новости:

Российские туристы потратили на отдых в Турции в 2017 году меньше, чем туристы из других стран – в среднем их расходы равнялись $458 с человека – такую статистику приводит Daily Sabah. При этом российских туристов обошли даже такие известные «прижимистые» отдыхающие, как французы и немцы.

Итак, согласно данным по расходам туристов, которые предоставил институт статистики Турции (TÜİK), больше всех на турецких курортах тратят туристы из Австралии $1313. За ними следуют японцы, расходы которых составили $1008. Традиционные европейские рынки также «расщедрились» - французы тратили в среднем $839, немцы $685 и жители Великобритании $639. Фактически россияне оказались последними в списке. При этом россиян на турецких курортах было больше всего – 12%.

Российские туроператоры объясняют этот факт просто – в основном для «дорогих» рынков Турция – страна экскурсионных и комбинированных туров, причем в процессе те охотно платят за дорогие нестандартные экскурсии и прочие покупки. Для российского туриста Турция в первую очередь – страна «all inclusive», и редкий «наш» турист выбирается приобрести что-то дополнительно.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!