В 2018 году Тунис планирует принять 8 млн иностранных туристов

22 Фев 18 8086
В 2018 году Тунис планирует принять 8 млн иностранных туристов
В 2018 году Тунис планирует принять 8 млн иностранных туристов

Подпишитесь на туристические новости:

В 2018 году Тунис рассчитывает принять 8 млн иностранных туристов. Такой прогноз озвучили министр туризма страны Сальма Луми.

По его словам, наибольший рост ожидается со стороны европейского рынка. При этом в прошлом году иностранный турпоток в страну также увеличился, составив 7 млн человек, что стало на 23% больше, чем годом ранее, передает «Аfricanews».

Отметим, что немногим ранее Тунис вернулся на туристическую карту Великобритании – в конце 2017 со страны снята «нерекомендация» к посещению, продержавшаяся почти два года – со времени июльского теракта 2015.

Напомним, в июле 2015 тысячи туристов эвакуировались из Туниса. Причиной поспешного бегства с когда-то любимых курортов стало прозвучавшее из Великобритании предупреждение о «высокой вероятности» очередного теракта в отношении туристов вроде того, что две недели назад устроил вооруженный автоматчик, от рук которого на пляже погибли 38 граждан иностранных государств. Причем из них было 30 британских туристов.

После теракта выступил Министр иностранных дел Великобритании Филип Хэммонд: «После теракта в Суссе мы стали чаще получать информацию от нашей разведки и аналитиков, убеждающих нас в высокой вероятности очередного нападения». По мнению Хаммонда, необходимо активизировать действия по защите туристов и объяснить соотечественникам, что им опасно оставаться в Тунисе. В итоге были эвакуированы 3 тыс. туристов из Великобритании и Тунис стал «закрытой страной» для части европейских рынков.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!