Российские туристы показали рекордный рост по поездкам в Японию

Яна Вараксина
26 Фев 18 3506
Российские туристы показали рекордный рост по поездкам в Японию
Российские туристы показали рекордный рост по поездкам в Японию

Подпишитесь на туристические новости:

Япония за январь 2018 года показала рост на 9%, что оказалось выше ожиданий местного агентства по туризму. При этом российские туристы оказались в числе рекордсменов по темпам роста.

Всего, как сообщает The Japan Times, число иностранных туристов за январь составило 2.5 млн, что оказалось рекордным показателем за месяц. При этом общие темпы роста оказались самыми медленными с марта прошлого года. В основном это связывают с «не сезоном» со стороны основных азиатских рынков – так как туристы готовятся к февральскому празднованию нового года и в преддверии каникул наступает спад.

Однако в целом январь оказался благоприятным. При этом основными поставщиками туристов традиционно были соседние азиатские рынки. Так из Южной Кореи прибыли 803’800 туристов, что на 28,5% больше, чем годом ранее. Их число объясняется ростом числа рейсов и падением стоимости перелета.

На втором месте - Китай 632’300, прирост всего в 0,3%. За ним следуют Тайвани 350’500, и Гонконг - на 160’500, откуда турпоток действительно частично снизился. Зато рекорды по приросту поставили туристы из Индонезии и России, которые продемонстрировали значительный рост на 32,7 процента и 31,9 процента соответственно. В основном по оценке Агентства по туризму увеличению числа российских туристов в Японию способствовали упрощения в получении японской визы.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!