280 тыс. российских туристов побывали на Хайнане

Яна Вараксина
27 Фев 18 7862
280 тыс. российских туристов побывали на Хайнане
280 тыс. российских туристов побывали на Хайнане

Подпишитесь на туристические новости:

Число российских туристов на китайском курорте Хайнань достигло в сезоне 2017 280 тыс. При этом процент прироста оказался огромен. «Рост числа российских туристов на Хайнане впечатляет: количество россиян, приехавших на остров в 2017 г. (280 тыс.), выросло за год на 245%. Это и новый рекорд: показатели 2017 г. на 23,3% больше, чем бывший ранее пиковым показатель 2011 г. (227 тыс. туристов из России)», - сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР), ссылаясь на данные российского посла в Китае Андрея Денисова. При этом по их оценкам основные потребители китайского курорта – это туристы из Дальневосточного и Сибирского округов, а также столиц, Москвы и Санкт-Петербурга

Всего в 2017 г. провинцию Хайнань, расположенную на одноименном острове, посетили более 1,1 млн иностранных туристов, что на 46% больше, чем годом ранее.

При этом напомним, что курорт стал «героем» одного из финальных громких скандалов туристического сезона. 21 декабря, стало известно о том, что запланированный на этот день первый чартерный рейс компании «Жемчужная река» из Москвы на крыльях авиакомпании «Икар» на Хайнань отменен, поскольку китайские авиационные власти отказались давать слот российскому самолету. Туроператору пришлось в срочном порядке искать выход из сложившейся ситуации – туристам было предложено отправиться вместо Китая во Вьетнам. В свою очередь питерская компания «Матрешка-Тур» и вовсе отменила свою полетную программу в регион вплоть до 26 января.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!