В 2018 году Тунис рассчитывает принять 600 тыс. российских туристов

28 Фев 18 12648
В 2018 году Тунис рассчитывает принять 600 тыс. российских туристов
В 2018 году Тунис рассчитывает принять 600 тыс. российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

В 2018 году руководство Туниса рассчитывает на увеличение российского турпотока до 600 тыс. человек. Об этом заявила министр туризма и ремесел республики Сельма Эллуми Рекик.

«В 2018 году мы ожидаем принять от 550 до 600 тыс. российских туристов, что на 6% выше показателя прошлого года. Все необходимые для достижения этой цели ресурсы у нас имеются», - сказала она в своем интервью «ТАСС».

Как пояснила г-жа Рекик, на данный момент для привлечения путешественников из России в Тунисе реализуется целевая коммуникационная стратегия. «Эта стратегия фокусируется на всех видах цифровых технологий и подразумевает активную работу в сети интернет и соцсетях, в целях фиксации любой смены предпочтений российского туриста», -рассказала она.

Также министр отметила, что помимо традиционного для Туниса пляжного отдыха в стране ведется активное развитие альтернативных видов туризма. Например, сейчас руководство республики занимается продвижением экологического и медицинского туризма, в том числе талассотерапию. А ценителям активного отдыха, помимо классической игры в пляжный футбол, волейбол и теннис, предоставят возможность попробовать себя в игре в гольф.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!