В Бразилию только с прививкой – предупредил Ростуризм туристов

Яна Вараксина
02 Мар 18 7612
В Бразилию только с прививкой – предупредил Ростуризм туристов
В Бразилию только с прививкой – предупредил Ростуризм туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Об ужесточенном контроле в аэропортах Бразилии в связи со вспышкой желтой лихорадки и о соответственной необходимости иметь международное свидетельство о прививке против заболевания предупредил Ростуризм туристов. Также ведомство обязало туроператоров сообщать об этой необходимости своих клиентов.

«МИД России рекомендует лицам, планирующим частные и служебные поездки в Бразилию или следующим через эту страну транзитом, заблаговременно проводить вакцинацию от желтой лихорадки и иметь при себе соответствующее международное свидетельство. Федеральное агентство по туризму рекомендует российским гражданам, планирующим поездки в Бразилию, учитывать данную информацию», - сообщили в Ростуризме. Дело в том, что ряд перевозчиков ужесточил контроль за наличием у выезжающих из страны – в том числе и туристов – международного свидетельства о вакцинации против желтой лихорадки. Также проверки ожидают и тех, кто осуществлял пересадки в аэропортах Бразилии продолжительностью более 12 часов.

При этом в территорию, признанную Всемирной организацией здравоохранения неблагополучной с точки зрения заболеваемости желтой лихорадкой входят популярные у туристов районы – такие как Сан-Пауло и Рио-де-Жанейро.

Что касается прививки, то ее туристам необходимо провести не позднее 10 дней до вылета и обязательно получить международное свидетельство. При этом иммунитет сохраняется пожизненно.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!