Немецкий турпоток быстрее всего растёт на дальних направлениях

02 Мар 18 3968
Немецкий турпоток быстрее всего растёт на дальних направлениях
Немецкий турпоток быстрее всего растёт на дальних направлениях

Подпишитесь на туристические новости:

Туристы из Германии все чаще выбирают дальние направления для путешествий. Об этом сообщили местные СМИ, ссылаясь на представителей местного турсектора.

Как стало известно, хорошие показатели показала Азия – плюс 12% с начала года. При этом наибольшей популярностью среди немецких путешественников пользуются индонезийский остров Бали, а также Таиланд и Япония. Также в списке лидеров традиционно находится Нью-Йорк.

Впрочем, в плюсе оказались и не такие далекие от Германии страны – с начала этого года немецкие туроператоры отметили серьезный рост спроса на египетском и турецком направлениях.

В свою очередь соседние европейские страны, напротив, свою популярность потеряли - в первую очередь спад немецкого турпотока зафиксировали Лондон и Барселона.

Добавим, что в сезоне 2017 на египетский туррынок массово вернулись немцы: количество пассажиров, отправляющихся в Египет из аэропортов Германии, увеличилось на 69.1% и достигло 1.39 млн пассажиров. По данным Федеральной служба статистики Германии этот рост произошел впервые фактически с 2010 года, так как осторожный немецкий турист начал избегать направления еще с революции 2011.В то время как в 2010 году в Египет прибыло 1.3 миллиона немецких туристов, в 2011 году число снизилось до 960`000.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!