С 4 марта стартует досрочное голосование для туристов за рубежом

Яна Вараксина
С 4 марта стартует досрочное голосование для туристов за рубежом
С 4 марта стартует досрочное голосование для туристов за рубежом

Подпишитесь на туристические новости:

Примерно 80 тыс. граждан России проголосуют досрочно за рубежом – такую оценку озвучили в ЦИК. Среди них в том числе туристы из России на популярных курортах, а также российские сотрудники принимающих компаний и другие «труженики турбизнеса».

Согласно закону, досрочно голосовать за границей возможно не раньше, чем за 15 дней до выборов. Согласно решению Центризбиркома, как сообщает ТАСС, досрочное голосование всех избирателей будет проводиться на 17 участках в 11 странах.

Раньше всего голосование начнется в австралийском Брисбене, там граждане России проголосуют 4 марта, в Аделаиде, Перте и Мельбурне - 11 марта. Основная масса голосующих досрочно придется на 16 марта, в частности, тогда голосовать будут во Вьетнаме (Вунгтау), в Египте (в Каире, Александрии, Хургаде), в Иордании (в Аммане), в Омане (в Маскате) и в других странах, менее востребованных у туристов.

Также досрочное голосование отдельных групп избирателей пройдет на 154 участках в 83 странах, в частности, в Белоруссии, Испании, Гвинее, Кабо-Верде, Македонии, Республике Корея и др.

Всего для голосования россиян на выборах президента РФ за границей образовано 400 избирательных участков в 145 странах.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!