Двух туристов в Бразилии обстреляли грабители

Яна Вараксина
04 Мар 18 3760
Двух туристов в Бразилии обстреляли грабители
Двух туристов в Бразилии обстреляли грабители

Подпишитесь на туристические новости:

Огнестрельные ранения получили два туриста из Великобритании, пытавшиеся отстоять свое имущество от грабителей в Бразилии. По информации The Independent, инцидент произошел в городе Порту-Сегуру.

Туристы направлялись отель, когда к ним на мотоцикле приблизились два человека и постарались украсть рюкзак. Туристы оказали сопротивление, после чего грабители открыли по ним огонь. К счастью, серьезных ранений туристы не получили, их госпитализировали в медучреждение в стабильном состоянии. По факту случившегося полиция совместно с отделом по защите туристов Порту-Сегуру проводит проверку.

Напомним, криминогенная ситуация в Бразилии не раз «приводила» страну в рейтинг стран, опасных для туристов. При этом и сами стражи порядка страны идут по отношению к туристам на «акции предупреждения» с соответствующим юмором.

Так, еще летом 2016 года, в преддверии летней Олимпиады, что проходила тогда в Бразилии, полицейские Рио-де-Жанейро встретили прилетевших в местный аэропорт туристов с плакатами, на которых было написано «Добро пожаловать в ад!». Более того, с похожими надписями на выходе стояли и местные жители. Как стало известно, на плакатах также говорилось о низких зарплатах, высоком уровне преступности, а также отсутствии медицинских учреждений в стране.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!