Снегопад задержал в аэропортах МАУ более 30 рейсов

Яна Вараксина
04 Мар 18 3262
Снегопад задержал в аэропортах МАУ более 30 рейсов
Снегопад задержал в аэропортах МАУ более 30 рейсов

Подпишитесь на туристические новости:

Более 30 рейсов задерживаются в аэропортах Московского авиаузла из-за снегопада. В основном задержки незначительные и составляют в среднем полчаса, длительных задержек – на два часа и более – пока не случалось, аналогично удалось избежать и ухода на запасные аэродромы.

Традиционно больше всего задержек в Шереметьево – там задерживаются 26 рейсов. Во Внуково задержано три рейса и еще два отменены, в Домодедово задержано 9 рейсов и отменены 15.

«Аэродромные службы приведены в режим повышенной готовности. Взлетно-посадочные полосы, перроны и рулежки расчищались на протяжении всей ночи, расчистка продолжилась утром. Все самолеты перед вылетом обрабатываются противообледенительной жидкостью. Это провоцирует кратковременные задержкам рейсов, поскольку занимает до получаса дополнительного времени», - прокомментировали «Интерфаксу» в диспетчерских службах.

По прогнозам синоптиков, снегопад продлится минимум до завтра. Причем за 4 марта в столице может выпасть около трети месячной нормы осадков. Ожидаемый прирост снега может быть до 10 см.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!