В Сочи введут ограничения на автомобили с бензиновыми двигателями

05 Мар 18 6820 1
В Сочи введут ограничения на автомобили с бензиновыми двигателями
В Сочи введут ограничения на автомобили с бензиновыми двигателями

Подпишитесь на туристические новости:

Въезд для автомобилей с бензиновыми двигателями могут запретить на ряде российских курортов. Так, уже этим летом для таких транспортных средств будет закрыта основная часть Олимпийского парка в Сочи. Об этом заявили в администрации Краснодарского края.

Как пояснили в ведомстве, на данный момент на территорию комплекса въезд запрещен только личным автомобилям, а вот, например, для автобусов, перевозящих туристов во время экскурсий по Сочи, никаких ограничений пока нет. Однако после того, как будут приняты изменения, доступ в парк в Сочи получат только электромобили.

«В дальнейшем мы будем ограничивать въезд и на другие, в том числе особо охраняемые природные зоны и места отдыха жителей и гостей региона. Например, сейчас обсуждается ограничение движения автомобилей класса ниже Евро-4 в прибрежных зонах курортных городов региона», - приводит слова губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева пресс-служба администрации региона, передает «Российская газета».

Впрочем, как отмечают эксперты, подобные изменения могут негативно сказаться на турпотоке, поскольку довольно большое число путешественников приезжает в регион на личных автомобилях.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!