РСТ проведет конференцию для профессионалов турбизнеса

06 Мар 18 2952
РСТ проведет конференцию для профессионалов турбизнеса
РСТ проведет конференцию для профессионалов турбизнеса

Подпишитесь на туристические новости:

Представители турбизнеса обсудят ключевые вопросы, касающиеся работы в туристическом секторе: 29 марта в Санкт-Петербурге Северо-Западное отделение Российского союза туриндустрии (РСТ) и компания «ТрэвелЭкспо» проведут II Ежегодную практическую конференцию для профессионалов турбизнеса «Правовое регулирование туристской деятельности. Изменения в законодательстве. Организация договорной работы».

«Если на конференции 2017 года мы сделали акцент на грядущих изменениях в туристическое законодательство, то в этом году сосредоточимся на нюансах и «подводных камнях», связанных с проверками различных ведомств, договорными отношениями между субъектами туристской деятельности, проанализируем работу с претензиями туристов, а также конкретные судебные случаи», -  сообщила корреспонденту «ТУРПРОМ» СЗРО РСТ Екатерина Шадская. При этом она подчеркнула, что тематика законодательных изменений и наиболее горячие темы федерального масштаба вроде статуса проекта «Электронная путевка» тоже не останутся в тени.

Отметим, что совместные конференции СЗРО РСТ и «ТрэвелЭкспо» традиционно собирают вместе команду профессионалов, специализирующихся на различных сферах туристической деятельности. Например, а этом году участниками мероприятия станут Светлана Мержвинская, практикующий юрист в туризме, советник исполнительной дирекции СЗРО РСТ по работе с туристическими агентствами, бизнес-тренер, Валентина Данилова, адвокат Адвокатской палаты Санкт-Петербурга, эксперт по юридическому сопровождению хозяйственно-правовой деятельности туристских предприятий и др.

Также ожидается участие представителей Управлений Роспотребнадзора и Роскомнадзора, практикующих юристов туристских фирм с разбором наиболее сложных в их практике случаев и представителя Северо-Западного клуба защиты прав туристов, который представит точку зрения «с другой стороны баррикад» на права и обязанности туроператоров, турагентов и клиентов туристских фирм.

«К участию в конференции мы приглашаем специалистов с большим опытом работы в турбизнесе – генеральных и финансовых директоров туристских компаний и турагентств, бухгалтеров, юристов и других сотрудников, ответственных за финансово-административные и юридические аспекты бизнеса», - отмечает генеральный директор «ТрэвелЭкспо» Ольга Русинова.

Добавим, что помимо возможности услышать доклады экспертов и обсудить с ними ситуации из рабочей практики, участники конференции получат также большой массив дополнительной информации: примеры договоров, памяток, соглашений с туристом, согласия на обработку персональных данных.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!