«Delta Airlines» отказалась от рейсов из США в Россию

06 Мар 18 3648
«Delta Airlines» отказалась от рейсов из США в Россию
«Delta Airlines» отказалась от рейсов из США в Россию

Подпишитесь на туристические новости:

Американская авиакомпания «Delta Airlines» отказалась от рейсов в Россию. Об этом сообщили СМИ, ссылаясь на пресс-службу перевозчика. «Delta продолжает анализировать маршрутную сеть и приняла для себя это трудное решение», - приводит «Коммерсант» слова представителей авиакомпании.

Тут стоит напомнить, что зимой 2015-го «Delta Airlines» значительно сократила число рейсов в Россию, объяснив это снижением пассажиропотока на направлении. Впрочем, летом 2016-го перевозчик вновь нарастил обороты.

Если же говорить о текущей ситуации, то по словам источника издания в «Аэрофлоте», в 2017 году пассажиропоток между РФ и США увеличился на 4%. На этом фоне российская авиакомпания, напротив, планирует увеличить объемы перевозки в рамках летнего расписания 2018 года.

На этом фоне эксперты уже предположили, что подобное решение американской авиакомпании, скорее всего, политическое. «Мне кажется, дело не в сокращении пассажиропотока. Подумаешь, один раз в день летали, ну сократили бы количество рейсов – летали бы два раза в неделю, один раз в неделю. Это же не Санкт-Петербург, куда (из Москвы) через час летают самолеты, а в советское время вообще через полчаса летали воздушные суда. Пассажиропоток есть, он остался, и наши туда летают, и они к нам. Мне кажется, это чисто политический вопрос, наверное, действуют какие-то санкционные дела», - заявил генеральный директор Ассоциации «Аэропорт гражданской авиации» Виктор Горбачев в эфире радио Sputnik. При этом он подчеркнул, что на данный момент между Россией и США действует межправительственное соглашение на международные полеты. «Если кто-то прекращает полеты, то и мы обязаны прекратить полеты, значит, и «Аэрофлоту» придется отказаться летать в Штаты», - пояснил г-н Горбачев.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!