Процедуру банкротства «Трансаэро» продлили до сентября

06 Мар 18 3876 1
Процедуру банкротства  «Трансаэро» продлили до сентября
Процедуру банкротства «Трансаэро» продлили до сентября

Подпишитесь на туристические новости:

Арбитражный суд Санкт-Петербурга продлил процедуру банкротства авиакомпании «Трансаэро» до 13 сентября 2018 года.

Как заявил представитель конкурсного управляющего, входе заседания, которое состоялось 6 марта, на данный момент ведется инвентаризация имущества должника. «Оценен самолет в Киеве, собираем базу со всего мира. Вывезено, если судить по декларациям, имущества примерно на $1 млрд, фактическое местонахождение определяем», - сказал он, передает «ТАСС».

Напомним, процедура банкротства «Трансаэро» была начала еще в декабре 2015 года по иску Сбербанка При этом суд трижды откладывал отчет управляющего по причине того, что не все требования кредиторов включены в реестр.

Сама история банкротства началась осенью 2015, когда «Трансаэро» не смогла самостоятельно обслуживать свой долг объемом примерно 260 млрд рублей, 1 сентября на совещании межведомственной комиссии при Минтрансе РФ под председательством первого вице-премьера Игоря Шувалова была поддержана возможность продажи 75% плюс 1 акция «Трансаэро» ее главному конкуренту «Аэрофлоту», но сделка так и не состоялась. В итоге 21 октября министр транспорта Максим Соколов заявил о том, что сертификат эксплуатанта «Трансаэро» будет аннулирован с 26 октября и авиакомпания прекратила свою деятельность.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!