Собянин: Москву посетили 5 миллионов интуристов

Яна Вараксина
12 Мар 18 2086
Собянин: Москву посетили 5 миллионов интуристов
Собянин: Москву посетили 5 миллионов интуристов

Подпишитесь на туристические новости:

Москва была самым популярным регионом России в 2017 году – об этом в своем официальном аккаунте в Twitter сообщил мэр столицы Сергей Собянин. «Почти 5 млн туристов посмотрели обновленный центр, парк «Зарядье», посетили фестивали», - заявил он. Также по прогнозам мэра в сезоне 2018 туристов, в том числе иностранных, желающих совершить экскурсии по Москве будет еще больше – в первую очередь благодаря Чемпионату мира 2018.

Напомним, в январе Сергей Собянин заявил, что Москва побила рекорд по количеству туристов в сезоне 2017, всего столицу посетили не меньше 21 млн человек – такие цифры назвал мэр Москвы Сергей Собянин в ходе расширенного заседания коллегии ГУ МВД России по Москве. Правоохранителей благодарили за «образцовое обеспечение правопорядка в ходе массовых мероприятий», которые в основном работали на привлечение турпотока в город. В частности, по словам мэра, только в новогодние праздники город вошел в пятерку самых популярных туристических маршрутов в мире.

 «Почти два месяца продолжалось массовое паломничество к мощам святителя Николая Чудотворца, десятки тысяч болельщиков посетили матчи Кубка конфедераций. Всего в различных акциях и массовых мероприятиях 2017 года приняли участие более 50 млн человек», - также заявил Сергей Собянин.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!