Греция в 2018 году ожидает 4 миллиона немецких туристов

Яна Вараксина
12 Мар 18 6664
Греция в 2018 году ожидает 4 миллиона немецких туристов
Греция в 2018 году ожидает 4 миллиона немецких туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Греция в этом году может получить 4 млн немецких туристов – такие данные опубликовал немецкий исследовательский институт рынка (GfK) по итогам завершившейся в Берлине туристической выставки ITB. Греческая экспозиция на выставке заняла целый павильон, где были представлены 85 туристических и гостиничных организаций, регионов и круизных компаний.

В итоге по информации GfK местные туристические агентства увеличили продажи на 40% по сравнению с прошлым годом на 40%. Согласно статистике института, тенденция к росту очевидна – с 2,27 млн. немецких туристов в Грецию в 2012 году, до 3,7 млн. в 2017 году. В итоге в этом году Греция может оказаться вторым для Германии туристическим рынком после Испании.

При этом туристический рынок Германии в целом воспрял – активный прирост замечен на целом ряде направлений, в том числе прямых конкурентов Греции в регионе, таких как Турция, Египет, Тунис и Марокко. Например, бронирования по Турции удвоились в этом году по сравнению с прошлым годом, Египет получил 64% увеличение и занимает четвертое место в предпочтении немецких туристов после Испании, Греции и Турции.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!