Президент Путин оценил готовность нового аэропорта Симферополя к приему туристов

Яна Вараксина
15 Мар 18 3492
фото ТАСС
фото ТАСС

Подпишитесь на туристические новости:

Президент России Владимир Путин, посетивший Крым, осмотрел новый аэровокзальный комплекс аэропорта Симферполь, который должен быть готов к апрелю 2018. В ходе осмотра терминала президенту рассказали о туристической инфраструктуре, о строительстве перронов, а также о впервые созданной в России полностью отечественной системы обработки багажа, созданной впервые с 1991 года специально для аэропорта.

Напомним, строительство нового здания аэропорта стартовало в мае 2016, автор проекта – южнокорейский архитектор. Новый аэропорт получил неофициальное имя «Крымская волна», так как по идее проекта именно ее изображает здание.

Всего площадь нового комплекса – 78 тысяч квадратных метров, а стоимость работ оценили в 32 миллиарда рублей. Причем все это – средства инвесторов. По прогнозам пропускная способность терминала составит до 3’650 пассажиров в час, всего около 6.5 млн пассажиров в год. Туристам новый аэропорт предложит 55 стоек регистрации, 8 подвижных телетрапов, 8 выходов к перронным автобусам. Также здесь предусмотрено 16 эскалаторов и 28 лифтов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!