Разрешения на чартеры выданы до майских праздников

Яна Вараксина
19 Мар 18 8488
Разрешения на чартеры выданы до майских праздников
Разрешения на чартеры выданы до майских праздников

Подпишитесь на туристические новости:

Все чартерные рейсы до конца апреля получили разрешения от Росавиации – об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России. В том числе, это касается «завозных» рейсов на майские праздники, стартующих с 28 по 30 апреля. По данным экспертов, на эти даты отмечается «значительное расширение» чартерных программ, что и не удивительно.

Также подчеркивается, что ранее Росавиация выдала разрешения на чартеры на 15 дней, однако после внесения последних изменений в регламент этот срок был увеличен до месяца. Расписание чартерных рейсов на май, как ожидается, будет согласовано к 16 апреля. Разрешения, соответственно, даются на основании данных о задержках авиакомпании за предыдущий отчетный период, а также данных о наличии достаточного резерва самолетов в парке для выполнения программы.

При этом также представители туррынка отмечают, что для летних продаж и обновленный регламент может обернуться сложностями:  адекватную глубину продаж туров можно обеспечить только при условии допусков сразу на три месяца. Однако понимания Росавиации оценка туррынка пока не находит.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!