ЧП в Екатеринбурге: массовая госпитализация туристов рейса из Таиланда

20 Мар 18 24864
ЧП в Екатеринбурге: массовая госпитализация туристов рейса из Таиланда
ЧП в Екатеринбурге: массовая госпитализация туристов рейса из Таиланда

Подпишитесь на туристические новости:

Несколько российских туристов были госпитализированы сразу после прилета в Екатеринбург из Таиланда

Как стало известно, пассажиры рейса авиакомпании «Royal Flight» RL-8553 пожаловались на тошноту и недомогание во время перелета. «Несколько пассажиров рейса RL-8572 из Утапао по прилету в Екатеринбург обратились за помощью к медикам аэропорта с жалобами на недомогание. Им была оказана необходимая помощь. В отношении пассажиров рейса санитарной службой и медиками аэропорта был проведен комплекс санитарно-эпидемиологических мероприятий», — рассказал «URA.RU» директор по стратегическим коммуникациям аэропорта Кольцово Андрей Клименских.

В свою очередь в отделении местного Роспотребнадзора заявили, что держат ситуацию под контролем. По данным ведомства, всего на плохое самочиствие пожаловались 5 человек, трое из которых были гостализированы с диагнозом «острая кишечная инфекция». «Для проведения лабораторных исследований, с целью установления возбудителя заболеваний, от заболевших отобран клинический материал. Все остальные пассажиры были отпущены под медицинское наблюдение по месту пребывания», - сообщили в Роспотребнадзоре, передает «NGZT.Ru». Помимо этого в ведомстве отметили, что в связи со сложившейся ситуацией была проведена дезинфекция воздушного судна, а также отобраны пробы бортового питания, изготовленного в Таиланде, для проведения лабораторного исследования.

Отметим, что из-за проведения всех необходимых процедур пострадали туристы, которые только должны были вылететь на Пхукет – обратный рейс авиакомпании в Таиланд был задержан на 14 часов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!