Число немецких туристов, отправившихся в Египет, выросло на 70%

Яна Вараксина
20 Мар 18 8940
Число немецких туристов, отправившихся в Египет, выросло на 70%
Число немецких туристов, отправившихся в Египет, выросло на 70%

Подпишитесь на туристические новости:

Египет отмечает полномасштабное возвращение немецкого рынка – в 2017 году число туристов, отправляющихся в Египет из аэропортов Германии, выросло на 69,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигло 1,39 миллиона пассажиров. В целом, как сообщает Федеральная служба статистики Германии, выездной туризм Германии достиг нового максимума, причем активно растут африканские страны – в общей сложности на 35,2%.

При этом отметим, что «осторожный» немецкий турист к Египту стал относится прохладно еще с периода революции 2011 года. При этом спад был и в прошлом году – после террористической атаки на двух немецких туристов в июле 2017. Конечно, не прошла даром и катастрофа российского лайнера над Синаем.

В итоге в 2010 году в Египет прибыло 1,3 миллиона немецких туристов, в 2011 году число снизилось до 960 000 человек и варьировалось от 1,1 миллиона до 654 000 в соответствии с данным официальным статистическим агентством Египта CAPMAS.

При этом в январе 2017 года Германия сняла ограничения на поездки в Шарм-Эль-Шейх и Южно-Синайские районы в результате усилий посольства Египта в Берлине и министра иностранных дел Самеха Шукри. Результат не замедлил последовать – по информации портала FVW Египет и Греция были «явными победителями» немецкого туристического рынка в 2017 году. «В этом году продажи туроператоров в Египте выросли на 55%, хотя на фоне слабого прошлого года», - заявил президент немецкой ассоциации путешествий Норберт Фибиг.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!