Британские туристы выжили, пролетев в урагане 200 метров

Яна Вараксина
Британские туристы выжили, пролетев в урагане 200 метров
Британские туристы выжили, пролетев в урагане 200 метров

Подпишитесь на туристические новости:

Серьезными переломами отделалась пара туристов из Великобритании, попавшая в центр серьезного урагана на Фолклендских островах. Туристы, Шарлотта Бейнбридж и ее бойфренд Эдд Хьюэт проводили свой отпуск, устраивая пеший поход с палаткой по Фолклендам. В один из дней пару застал сильный шторм и ураган, от которого те решили спрятаться в подвернувшийся на пути грузовой контейнер.

Однако сила ветра оказалась такой, что он снес и перевернул весивший около тонны контейнер и около двухсот метров протащил его по земле. Туристка во время этого «перелета» получила серьезные переломы нескольких ребер, с повреждением легкого. В итоге туристу пришлось идти 8 километров в кромешной темноте до ближайшей деревни.

Вызванные спасатели эвакуировали туристку на вертолете и доставили ее в больницу.

Напомним, что подобные стихийные бедствия настигают туристов в самых неожиданных местах. Например, два года назад от ураганного ветра с ливнем пришлось спасаться туристам в Абу-Даби. От внезапного стихийного бедствия улицы оказались подтоплены настолько, что автомобили «всплыли», ветром сносило пальмы и указатели.

Людям пришлось укрываться в зданиях, чтобы спастись от урагана. Кроме того, в аэропорту из-за ливня были отменены все рейсы.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!